РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Нижегородской области от 16.10.2008 N 1901-Р
"О ПООЩРЕНИИ"

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 октября 2008 г. N 1901-р

О ПООЩРЕНИИ

В соответствии с Положением о поощрении муниципальных образований, организаций агропромышленного комплекса Нижегородской области, их руководителей, специалистов и субъектов малого сельскохозяйственного бизнеса в 2008 году, утвержденным постановлением Правительства Нижегородской области от 29 сентября 2008 года N 419, распоряжением Правительства Нижегородской области от 6 октября 2008 года N 1784-р "О проведении праздника, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности", за высокие производственные показатели, в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности:

поощрить муниципальные районы, организации агропромышленного комплекса, их руководителей, специалистов и субъекты малого сельскохозяйственного бизнеса, достигшие в 2008 году наилучших показателей деятельности:

1. В группе номинаций "Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области":

1.1. По номинации "За высокие производственные показатели и стабильное развитие АПК района" признать победителями:

за 1 место в соответствующей местоположению района агроклиматической зоне:

Павловский     - глава местного самоуправления Куренков Виктор  Васильевич,
муниципальный  председатель Земского собрания Шишин  Вячеслав  Анатольевич,
район          начальник  управления  сельского  хозяйства   Вольнов   Юрий
               Алексеевич

Бутурлинский   -   глава    местного    самоуправления    Чичков    Николай
муниципальный  Александрович,  председатель  Земского   собрания   Егорушин
район          Евгений Евгеньевич, начальник управления сельского хозяйства
               Какоткин Вадим Александрович

Городецкий     - глава местного самоуправления Минеев Александр Михайлович,
муниципальный  председатель Земского  собрания  Зиненко  Виктор  Андреевич,
район          начальник  управления  сельского  хозяйства  Цветков   Федор
               Васильевич

Главам муниципальных районов, руководителям представительных органов местного самоуправления, органов управления сельским хозяйством муниципальных районов вручить благодарственные письма министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области (далее - благодарственные письма);

за 2 место в соответствующей местоположению района агроклиматической зоне:

Богородский    -  глава  местного  самоуправления,  председатель   Земского
муниципальный  собрания Пурихов Константин Васильевич, глава  администрации
район          Матвеев  Сергей  Юрьевич,  начальник  управления   сельского
               хозяйства Седова Нина Владимировна

Пильнинский    -  глава  местного  самоуправления,  председатель   Земского
муниципальный  собрания Чимров Николай Иванович, глава администрации Козлов
район          Виктор Иванович, начальник  управления  сельского  хозяйства
               Лиганов Петр Николаевич

Ковернинский   - глава местного  самоуправления  Крылов  Валерий  Петрович,
муниципальный  председатель Земского собрания Петушков  Владимир  Петрович,
район          начальник  управления  сельского  хозяйства  Клюганов  Павел
               Анатольевич

Главам муниципальных районов, руководителям представительных органов местного самоуправления, органов управления сельским хозяйством муниципальных районов вручить благодарственные письма министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области (далее - благодарственные письма).

1.2. По номинации "За высокие показатели в динамике развития АПК района" признать победителями:

Кстовский      - глава местного самоуправления  Мольков  Олег  Анатольевич,
муниципальный  председатель Земского собрания - Павлов Владимир Николаевич,
район          директор департамента сельского  хозяйства  Морозов  Алексей
               Иванович

Спасский       - глава местного самоуправления Евдокимов Владимир  Юрьевич,
муниципальный  председатель Земского собрания Поваров Александр Васильевич,
район          начальник  управления  сельского  хозяйства  Рогов   Евгений
               Александрович

Уренский       -   глава   местного   самоуправления   Комаров    Александр
муниципальный  Васильевич, председатель Земского  собрания  Шилин  Анатолий
район          Михайлович, начальник управления сельского хозяйства Латышев
               Валерий Александрович

Главам муниципальных районов, руководителям представительных органов местного самоуправления, органов управления сельским хозяйством муниципальных районов вручить благодарственные письма министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области (далее - благодарственные письма).

2. В группе номинаций "Эффективность сельскохозяйственного производства":

2.1. По номинации "Производство зерна" наградить:

в группе "Лидеры" - дипломом министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области (далее - диплом) с вручением ценного приза - автомобиль ГАЗ 3309-357:

общество с ограниченной ответственностью "Ревезень" Перевозского района, генеральный директор - Головащенко Александр Васильевич;

общество с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Черновское" Большеболдинского района, директор - Шилин Александр Яковлевич;

открытое акционерное общество "Агроплемкомбинат Мир" Ковернинского района, генеральный директор - Семенов Александр Анатольевич;

в группе "Динамика" - дипломом с вручением ценного приза - автомобиль ГАЗ 3302-404 "Газель":

общество с ограниченной ответственностью "ВадАгро" Вадского района, директор - Белозеров Владимир Алексеевич;

сельскохозяйственный производственный кооператив колхоз "Верякушский" Дивеевского района, председатель - Авсентьева Наталья Николаевна;

полное товарищество "Поиск и компания" Семеновского района, уполномоченный - Цой Сергей Янович;

в группе "Становление" - дипломом с вручением ценного приза - косилка тракторная КРН-2,1Б:

общество с ограниченной ответственностью "АПК "Поволжье" Перевозского района, генеральный директор - Щанников Геннадий Михайлович;

открытое акционерное общество "Земля Сергачская" Сергачского района, генеральный директор - Лакеев Николай Анатольевич;

общество с ограниченной ответственностью "Нижегородский страус" Шахунского района, директор - Балахонцев Алексей Вячеславович.

2.2. По номинации "Производство картофеля" наградить:

за 1 место - дипломом с вручением ценного приза - автомобиль ГАЗ 3309-357:

общество с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Искра" Богородского района, директор - Скворцов Александр Федорович;

за 2 место - дипломом с вручением ценного приза - автомобиль ГАЗ 3302-404 "Газель":

общество с ограниченной ответственностью "Латкин" Арзамасского района, директор - Латкин Евгений Евгеньевич;

за 3 место - дипломом с вручением ценного приза - косилка тракторная КРН-2,1Б:

общество с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Золотой колос" Борского района, директор - Голубин Артем Валерьевич.

2.3. По номинации "Производство льна-долгунца" наградить дипломом с вручением ценного приза - портативный компьютер:

сельскохозяйственный производственный кооператив "Светлый путь" Тонкинского района, председатель - Потехин Сергей Павлович.

2.4. По номинации "Производство овощей" наградить дипломом с вручением ценного приза - портативный компьютер:

за производство овощей открытого грунта - общество с ограниченной ответственностью "Овощная компания НН" Богородского района, генеральный директор - Самарин Владимир Валентинович;

за производство овощей защищенного грунта - открытое акционерное общество "Агрокомбинат "Горьковский", г. Нижний Новгород, генеральный директор - Солодаев Евгений Александрович.

2.5. По номинации "Производство молока" наградить:

в группе "Лидеры" - дипломом с вручением ценного приза - автомобиль ГАЗ 3309-357:

закрытое акционерное общество "Горбатовское" Павловского района, генеральный директор - Шанин Николай Николаевич;

сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) "Заря" Починковского района, председатель - Архангельский Константин Дмитриевич;

сельскохозяйственный производственный кооператив "Хохлома" Ковернинского района, председатель - Минеев Михаил Николаевич;

в группе "Динамика" - дипломом с вручением ценного приза - автомобиль ГАЗ 3302-404 "Газель":

сельскохозяйственный производственный кооператив "Тепелево" Дальнеконстантиновского района, председатель - Марихов Валентин Николаевич;

сельскохозяйственный производственный кооператив "За мир" Бутурлинского района, председатель - Кузнецов Иван Михайлович;

общество с ограниченной ответственностью "Узольские ключи" Городецкого района, директор - Рыбалкин Сергей Валентинович;

в группе "Становление" - дипломом с вручением ценного приза - косилка тракторная КРН-2,1Б:

сельскохозяйственный производственный кооператив "Ягодное" Перевозского района, председатель - Иванов Валентин Валерьевич;

сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) "Власть Советов" Шатковского района, председатель - Безухов Михаил Васильевич;

сельскохозяйственный производственный кооператив "Беласовский" Семеновского района, председатель - Быков Сергей Александрович.

2.6. По номинации "Производство мяса крупного рогатого скота" наградить:

в группе "Лидеры" - дипломом с вручением ценного приза - автомобиль ГАЗ 3309-357:

общество с ограниченной ответственностью "СПК "Ждановский" Кстовского района, генеральный директор - Кисляков Вячеслав Геннадьевич;

общество с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Металлург" Выксунского района, генеральный директор - Анисимов Антон Валерьевич;

филиал общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Волготрансгаз" племзавод им. Ленина Ковернинского района, директор - Замятин Борис Васильевич;

в группе "Динамика" - дипломом с вручением ценного приза - автомобиль ГАЗ 3302-404 "Газель":

сельскохозяйственный производственный кооператив "Колхоз "Искра" Богородского района, председатель - Скворцов Александр Федорович;

сельскохозяйственный производственный кооператив "Медяна" Пильнинского района, председатель - Лапшов Александр Николаевич;

сельскохозяйственный производственный кооператив "Родина" Шахунского района, председатель - Соколов Сергей Алексеевич;

в группе "Становление" - дипломом с вручением ценного приза - косилка тракторная КРН-2,1Б:

общество с ограниченной ответственностью "АгрОС" Кстовского района, директор - Нефедов Николай Иванович;

сельскохозяйственный производственный кооператив "Красная Гора" Пильнинского района, директор - Липатов Дмитрий Юрьевич;

открытое акционерное общество "Редькино" Борского района, генеральный директор - Пичужкин Геннадий Матвеевич.

2.7. По номинации "Производство мяса птицы" наградить дипломом с вручением ценного приза - автомобиль ГАЗ 3302-404 "Газель":

открытое акционерное общество "Птицефабрика "Павловская" Павловского района, исполнительный директор - Шкарупа Владимир Сергеевич.

2.8. По номинации "Производство яиц" наградить дипломом с вручением ценного приза - автомобиль ГАЗ 3302-404 "Газель":

открытое акционерное общество "Агрофирма "Птицефабрика "Сеймовская" Володарского района, генеральный директор - Холдоенко Артур Михайлович.

2.9. По номинации "Производство прудовой рыбы" наградить дипломом с вручением ценного приза - портативный компьютер:

общество с ограниченной ответственностью "Рыбхоз "Полдеревский" Выксунского района, директор - Подуруев Николай Иванович.

2.10. По номинации "Комплексное развитие сельскохозяйственных организаций" наградить:

в группе "Лидеры" - дипломом с вручением ценного приза - автомобиль ГАЗ 3309-357:

филиал общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Нижний Новгород" подсобное хозяйство "Пушкинское" Большеболдинского района, директор - Шкилев Николай Павлович;

сельскохозяйственный производственный кооператив "Дубенский" Вадского района, директор - Рыбин Николай Иванович;

колхоз им. Горького Уренского района, председатель - Рыбаков Борис Иванович;

в группе "Динамика" - дипломом с вручением ценного приза - автомобиль ГАЗ 3302-404 "Газель":

общество с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Бутурлинская" Бутурлинского района, директор - Шепелев Александр Николаевич;

колхоз (сельскохозяйственный производственный кооператив) имени. С.М. Кирова Богородского района, председатель - Кондратьев Павел Александрович;

сельскохозяйственный производственный кооператив "Путь к новой жизни" Воскресенского района, председатель - Мозжанов Андрей Николаевич;

в группе "Становление" - дипломом с вручением ценного приза - косилка тракторная КРН-2, 1Б:

сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) "Шагаевский" Починковского района, председатель - Кострюков Александр Ильич;

общество с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Толмачево" Кстовского района, директор - Ларин Михаил Васильевич;

сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) "Сухоовражный" Тоншаевского района, председатель - Елсуков Владимир Сергеевич.

Руководителям организаций, указанных в пункте 2 настоящего распоряжения, вручить благодарственные письма.

3. В группе номинаций "Эффективная переработка сельскохозяйственной продукции":

3.1. По номинации "Переработка молока" наградить:

за 1 место дипломом с вручением ценного приза - портативный компьютер:

закрытое акционерное общество "Молоко" Городецкого района, генеральный директор - Квасникова Нина Ивановна;

за 2 место дипломом:

открытое акционерное общество "Княгининское сухое молоко" Княгининского района, генеральный директор - Волков Валерий Павлович.

3.2. По номинации "Переработка мяса" наградить:

за 1 место дипломом с вручением ценного приза - портативный компьютер:

открытое акционерное общество "Дзержинский мясокомбинат" города Дзержинска, генеральный директор - Костюнин Алексей Борисович;

за 2 место дипломом:

открытое акционерное общество "Балахнинский мясокомбинат" Балахнинского района, директор - Гурин Борис Анатольевич.

3.3. По номинации "Первичная переработка продукции растениеводства" наградить:

за 1 место дипломом с вручением ценного приза - портативный компьютер:

общество с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Павловская" Павловского района, исполнительный директор - Лукин Юрий Владимирович;

за 2 место дипломом:

общество с ограниченной ответственностью "Сеймовские мельницы" Володарского района, директор - Щанников Геннадий Михайлович.

3.4. По номинации "Пищевкусовая промышленность" наградить:

за 1 место дипломом с вручением ценного приза - портативный компьютер:

закрытое акционерное общество "Производственное объединение "ГАММИ" Лысковского района, генеральный директор - Красильщиков Александр Самойлович;

за 2 место дипломом:

закрытое акционерное общество "Нижегородрыба плюс" г. Нижний Новгород, генеральный директор - Пегова Наталия Николаевна.

Руководителям организаций, указанных в пункте 3 настоящего распоряжения, вручить благодарственные письма.

4. В группе номинаций "Малый сельскохозяйственный бизнес":

4.1. По номинации "Крестьянские (фермерские) хозяйства" наградить дипломом и денежной премией в размере 25 (Двадцать пять) тысяч рублей:

крестьянское (фермерское) хозяйство "Ополева Лариса Александровна" Ветлужского района, глава - Ополева Лариса Александровна;

крестьянское (фермерское) хозяйство "Цирков Николай Викторович" Дальнеконстантиновского района, глава - Цирков Николай Викторович;

крестьянское (фермерское) хозяйство Лизуновой Нины Ивановны Шатковского района, глава - Лизунова Нина Ивановна.

4.2. По номинации "Граждане, ведущие личное подсобное хозяйство" наградить:

благодарственным письмом с вручением денежной премии в размере 10 (Десять) тысяч рублей:

Буреева Николая Витальевича        - Сокольский район

Лепханова Олега Владимировича      - Лысковский район

Малеева Сергея Николаевича         - Сеченовский район

благодарственным письмом с вручением денежной премии в размере 8 (Восемь) тысяч рублей:

Шумилова Александра Николаевича   - Балахнинский район

Кудряшова Михаила Сергеевича      - Кстовский район

Горбач Сергея Ивановича           - Навашинский район

благодарственным письмом с вручением денежной премии в размере 6 (Шесть) тысяч рублей:

Зайцева Николая Александровича     - Шахунский район

Звездина Александра Александровича - Шатковский район

Прохорова Александра Павловича     - Воротынский район

4.3. По номинации "Пенсионеры, ведущие личное подсобное хозяйство" наградить благодарственным письмом с вручением денежной премии в размере 10 (Десять) тысяч рублей:

Косарева Виктора Николаевича       - Чкаловский район

Ермакову Александру Дмитриевну     - Шатковский район

Васильева Юрия Семеновича          - Воротынский район

4.4. По номинации "Сельскохозяйственные потребительские кооперативы" наградить благодарственным письмом с вручением ценного приза - портативный компьютер:

сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив "АгроПродСервис" Борского района, председатель - Чистяков Александр Александрович;

сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив "Борский" Борского района, председатель - Жулин Юрий Никитович.

5. В группе номинаций "Передовики производства":

5.1. По номинации "Лучший по профессии" наградить благодарственным письмом с вручением денежной премии в размере 15 (Пятнадцать) тысяч рублей:

лучших комбайнеров:

Синягина Александра Юрьевича    - механизатора  СПК им. Буденного Спасского
                                района;

Гостюка Андрея Григорьевича     -  механизатора  ООО   "Транспневматика   -
                                Сельхоз" Первомайского района

Пирогова Николая Владимировича  -  механизатора  ООО   "Агро-1"   Спасского
                                района

Прокофьева Виктора Алексеевича  -    механизатора    СПК     "Чернухинский"
                                Краснооктябрьского района

Белкина Михаила Александровича  -  механизатора  ООО "АФ  "Золотой   колос"
                                Сергачского района

Бурова Владимира Александровича - механизатора ООО  "СХП  "Красная  звезда"
                                Шатковского района

лучших мастеров машинного доения:

Петухову Людмилу Александровну - оператора  машинного  доения  ООО  "АгрОС"
                               Кстовского района

Клюжеву Татьяну Владимировну   - оператора машинного  доения  СПК  (колхоз)
                               им. К. Маркса Гагинского района

Коротину Валентину Борисовну   - оператора машинного доения ООО "Шатовка"
                               Арзамасского района

Дядяеву Татьяну Евгеньевну     -    оператора    машинного    доения    ООО
                               "Бутурлинское зерно" Бутурлинского района

Казакову Надежду Николаевну    - оператора машинного доения СПК "Дубенский"
                               Вадского района

Микину Марию Николаевну        - оператора машинного доения ОАО  "Агрофирма
                               "Птицефабрика    Сеймовская"    Володарского
                               район

лучших птичниц-операторов (лучших птицеводов):

Кузяеву Александру Владимировну -  птичницу-оператора  ООО   Птицеводческое
                                предприятие "Дивеевское" Дивеевского района
                                (производство яйца)

Борунову Ольгу Владимировну     -   птичницу-оператора   ОАО   Птицефабрика
                                "Павловская"       Павловского       района
                                (производство мяса бройлеров)

5.2. По номинации "Лучший работник, специалист" наградить благодарственными письмами передовиков агропромышленного комплекса с вручением денежной премии в размере 6 (Шесть) тысяч рублей:

Абрамову                - оператора  машинного  доения  ЗАО  "Горбатовское"
Ирину Михайловну        Павловского района

Алясьеву                - маслодела ООО "Молоко", г. Выкса
Татьяну Ивановну

Андриянова              - тракториста-машиниста ООО "Агрофирма  "Металлург"
Евгения Николаевича     Выксунского района

Антюшину                -  оператора  машинного   доения   ООО   "Агрофирма
Екатерину Валентиновну  "Кондрыкинская" Большеболдинского района

Артамонову              - телятницу ОАО "Родина" Вадского района
Надежду Ивановну

Атауллина               - главного зоотехника СПК им. Кирова Пильнинского
Рафаэля Гафаровича      района

Афонину                 - управляющую отделением ООО "Агрофирма "Металлург"
Татьяну Николаевну      Выксунского района

Барашкова               - механизатора СПК "Дружковский" Спасского района
Александра Леонидовича

Баркину                 - доярку ООО "Хрипуново" Ардатовского района
Татьяну Анатольевну

Безденежных             - механизатора АКХ "Искра" Тоншаевского района
Александра Ивановича

Беляеву                 -  главного  экономиста  ЗАО   "Нива"   Лысковского
Нину Александровну      района

Белякову                -  аппаратчицу  ОАО  "Нижегородсахар"   Сергачского
Елену Алексеевну        района

Бобкова                 -  главного   агронома   филиала   ООО   "Агрофирма
Ивана Ивановича         "Волготрансгаз" племзавода им. Ленина Ковернинского
                        района

Богомолова              -    механизатора    СПК    (колхоз)    "Полянский"
Николая Ивановича       Лукояновского района

Болобонина              -  комбайнера  ООО   "Агрофирма   "Золотой   колос"
Федора Павловича        Борского района

Борисову                -   заведующую   кормоцехом    ОАО    "Бутурлинская
Галину Васильевну       птицефабрика" Бутурлинского района

Борунову                - оператора машинного доения СПК  "Оборона  страны"
Светлану Михайловну     Пильнинского района

Бурмистрова             -  механизатора  КФХ  "Серебрянское"   Кулебакского
Владимира Алексеевича   района

Бурову                  -    агронома    ООО    "Агрофирма     "Черновское"
Надежду Владимировну    Большеболдинского района

Быкову                  -   начальника   мясоперерабатывающего   цеха   СХП
Наталью Ивановну        "Бармино" Лысковского района

Вагину                  -  начальника  коммерческой  службы  ОАО  "Молоко",
Веру Алексеевну         г. Шахунья

Ванцева                 - тракториста ООО "Агрофирма "Толмачево" Кстовского
Сергея Александровича   района

Васина                  - главу КФХ "Александровское" Сеченовского района
Андрея Валентиновича

Вдовину                 -  главного  агронома  ООО  "Овощная  компания  НН"
Валентину Григорьевну   Богородского района

Виноградову             - техника по воспроизводству стада  ООО  "Песочное"
Софью Сергеевну         Уренского района

Владыкина               -  скотника   СПК   "Мир"   Дальнеконстантиновского
Сергея Анатольевича     района

Власова                 - тракториста  СПК  (колхоз)  "Заря"  Починковского
Владимира Викторовича   района

Воеводина               -   механизатора   ООО   "Племсовхоз   "Линдовский"
Николая Григорьевича    Борского района

Генералову              - телятницу СПК "Комаровский" Павловского района
Галину Анатольевну

Голунова                - механизатора СПК "Печерский" Шатковского района
Алексея Германовича

Горбунова               -    техника    по    искусственному     осеменению
Александра Николаевича  сельскохозяйственных животных филиала ООО  "Газпром
                        трансгаз   Нижний   Новгород"    ПХ    "Пушкинское"
                        Большеболдинского района

Горева                  - тракториста ЗАО "Арефино" Вачского района
Николая Ивановича

Гребенщикову            - директора ООО "Чудь" Навашинского района
Людмилу Ивановну

Грушина                 - тракториста ООО "Абрамово" Арзамасского района
Анатолия Степановича

Гусарова                -   механизатора   ООО    "Транспневматика-Сельхоз"
Владимира Евгеньевича   Первомайского района

Гусеву                  -   главного   зоотехника   СПК    "Колхоз   "Заря"
Надежду Алексеевну      Богородского района;

Демашова                - генерального  директора  ОАО  "Агрофирма Болдино"
Алексея Яковлевича      Большеболдинского района

Дементьева              - тракториста СПК "Новый мир" Вадского района
Николая Николаевича

Емельянову              - заведующую МТФ ООО "Искра-М" Воротынского района
Елену Геннадьевну

Жаворонкова             - механизатора колхоза "Заветы Ильича"  Шарангского
Александра Яковлевича   района

Загороднову             -    ветеринарного    врача    СПК    "Криушинский"
Ирину Анатольевну       Починковского района

Зимину                  -  телятницу  ОАО  Племзавод   "Большемурашкинский"
Анну Михайловну         Большемурашкинского района

Игошина                 - механизатора СПК колхоз им. Куйбышева Городецкого
Сергея Федоровича       района

Измайлова               -  механизатора  СПК  "1  Мая"   Краснооктябрьского
Абдулхамида Саитовича   района

Илюшкина                -   механизатора   СПК    (колхоз)    "Смирновский"
Андрея Васильевича      Шатковского района

Ионову                  - мастера участка  упаковки  готовой  продукции ОАО
Татьяну Владимировну    "Дзержинский мясокомбинат" г. Дзержинск

Казначеева              - механизатора ОАО АПК "Мир" Ковернинского района
Владимира Юрьевича

Каконина                -  главного  бухгалтера  ТнВ  "Нива  Михеев  и   К"
Николая Александровича  Бутурлинского района

Калинина                -     механизатора     СПК       имени       Ленина
Анатолия Сергеевича     Дальнеконстантиновского района

Карасева                - генерального директора ООО "Ананье" Княгининского
Михаила Константиновича района

Карманову               - агронома ООО "ЦЭСАР" Арзамасского района
Ольгу Алексеевну

Карпова                 -  водителя  СПК  "Оборона   страны"   Пильнинского
Николая Александровича  района

Козлова                 -  механизатора   СПК   "Деяновский"   Пильнинского
Николая Григорьевича    района

Колпакову               -    техника    по    искусственному     осеменению
Ольгу Васильевну        сельскохозяйственных животных  ЗАО  "Запрудновское"
                        Кстовского района

Комкова                 - слесаря-оператора ООО ПП "Дивеевское" Дивеевского
Дмитрия Владимировича   района

Копнину                 -  оператора  машинного  доения   ОАО   "Базинское"
Наталью Александровну   Бутурлинского района

Корнилову               -  главного  зоотехника  СПК  "Дубенский"  Вадского
Светлану Александровну  района

Коробова                - механизатора ООО "Гагинская агрофирма" Гагинского
Вячеслава Валерьевича   района

Корчагина               -   комбайнера   ОАО   АФ    "Земля    Сеченовская"
Евгения Алексеевича     Сеченовского района

Костареву               - главного бухгалтера   ООО  "Агрофирма "Полянская"
Надежду Михайловну      Большеболдинского района

Кочеткову               -  оператора  машинного  доения  ООО   "Конновское"
Валентину Юрьевну       Дивеевского района

Краеву                  -   экономиста   ОАО   "Перевозское   хлебоприемное
Наталью Давидовну       предприятие" г. Перевоз

Кувычкову               - главного агронома ООО "Маяк" Сокольского района
Галину Григорьевну

Кудряшову               - доярку СПК "Маяк" Краснобаковского района
Ирину Алексеевну

Кузнецова               -  механизатора  СПК "Колхоз  "Победа"  Тонкинского
Алексея Александровича  района

Купоросову              - доярку СПК "Хохлома" Ковернинского района
Зою Ивановну

Курятникова             -  механизатора  ОАО  "Берендеевское"   Лысковского
Владимира Юрьевича      района

Кучерову                -  оператора   машинного   доения   ООО   "Шатовка"
Надежду Николаевну      Арзамасского района

Лабзина                 - главу КФХ "Лабзин С.А." Арзамасского района
Сергея Александровича

Ларина                  - водителя СПК "Ягодное" Перевозского района
Владимира Геннадьевича

Левину                  - птичницу ОАО "Линдовская  птицефабрика"  Борского
Валентину Силантьевну   района

Лежнина                 - главного инженера ОАО Птицефабрика  "Ворсменская"
Сергея Аркадьевича      Павловского района

Ленкова                 - водителя ООО "Алга" Краснооктябрьского района
Владимира Ивановича

Леонову                 -   зоотехника-селекционера   ОАО    "Румянцевское"
Галину Владимировну     Дальнеконстантиновского района

Лескова                 - главного  ветеринарного  врача  СПК "Комаровский"
Константина             Павловского района
Константиновича

Лисенкову               -    техника    по    искусственному     осеменению
Нину Владимировну       сельскохозяйственных животных ОНО ОПХ "Центральное"
                        Кстовского района

Макридину               - доярку ООО "Аграрий" Лукояновского района
Наталью Николаевну

Максянина               -  механизатора   СПК   "Ветошкинский"   Гагинского
Вячеслава Валентиновича района

Малафеева               - главного агронома ОАО "Новоисуповское" Гагинского
Сергея Ивановича        района

Мальцеву                -  доярку   ЗАО   "Маломамлеевское"   Лукояновского
Анну Сергеевну          района

Мельцаеву               - начальника  производства  ЗАО  "Выксунский  хлеб"
Елену Валерьевну        г. Выкса

Мешкову                 - оператора  машинного  доения  СПК  "Чернухинский"
Елену Алексеевну        Краснооктябрьского района

Мокшанову               - главного зоотехника СПК (колхоз) "Егорьевский"
Галину Михайловну       Княгининского района

Морозова                -   главного   агронома   СПК   "Красный    пахарь"
Владимира Викторовича   Починковского района

Морщакова               -  механизатора  ОАО   "Агрофирма   Русское   поле"
Николая Семеновича      Большеболдинского района

Мотова                  - грузчика отдела готовой продукции ООО "Сеймовские
Виталия Сергеевича      мельницы", г. Володарск

Мотринец                -   оператора   машинного   доения   ООО    "Исток"
Александру Петровну     Балахнинского района

Мочалова                - тракториста   СПК  "Асташихинский" Воскресенского
Александра Алексеевича  района

Мочалову                -   оператора   машинного   доения   ООО    "Совхоз
Галину Павловну         "Ильиногорское" Володарского района

Мухина                  -  тракториста  ОАО  "Кужендеевское"   Ардатовского
Алексея Алексеевича     района

Мухину                  - доярку колхоза "Чапарский" Шатковского района
Анну Юрьевну

Нечаева                 - председателя СПК "Приузолье" Городецкого района
Петра Федоровича

Никифорову              - доярку СПК "Колхоз заря" Богородского района
Валентину Николаевну

Николаеву               -  главного  зоотехника  СПК  "Заря"   Пильнинского
Валентину Георгиевну    района

Омельянюка              - главного  агронома  ЗАО  "Белоречье"  Городецкого
Александра Ивановича    района

Павленко                - бригадира   ОАО   Агрокомбинат   "Горьковский" г.
Евгению Николаевну      Нижний Новгород

Панкратова              -  механизатора  ОАО  "Пергалейское"  Бутурлинского
Сергея Дмитриевича      района

Пашинину                -  помощника  бригадира  ООО   "Друг   крестьянина"
Ирину Анатольевну       Лысковского района

Пескову                 -  главного   зоотехника   ОАО   "Ильино-Заборское"
Нину Ивановну           Семеновского района

Петрова                 -       механизатора       ОАО        "Суворовское"
Михаила Леонидовича     Большемурашкинского района

Петрову                 - главного бухгалтера ОАО "Семьянское" Воротынского
Наталью Викторовну      района

Питунова                - бригадира тракторно-полеводческой бригады СПК "За
Николая Дмитриевича     мир" Бутурлинского района

Полуэктова              - тракториста-машиниста СПК  "Рассвет"  Сосновского
Сергея Валентиновича    района

Пономарева              -  механизатора  СПК  "Колхоз  Искра"  Богородского
Алексея Зинальевича     района

Пудкову                 -  оператора  машинного  доения  ООО   СХП   "Заря"
Альбину Владимировну    Гагинского района

Пушина                  - механизатора  КФХ  "Панкова  А.Н."  Варнавинского
Андрея Михайловича      района

Родичеву                -  машиниста  расфасовочно-упаковочных  машин   ЗАО
Надежду Ананьевну       "Молоко", г. Городец

Сазанову                - пекаря ОАО "Хлеб", г. Нижний Новгород
Татьяну Николаевну

Салехова                - главного агронома СПК "Медина" Краснооктябрьского
Равиля Хакимовича       района

Салову                  - рабочую яйцесортировального цеха  ОАО  "Агрофирма
Лидию Александровну     "Птицефабрика "Сеймовская" Володарского района

Самойлова               - водителя ЗАО "Арзамасский хлеб", г. Арзамас
Сергея Ивановича

Самсонова               - водителя ЗАО "Тепличное" Кстовского района
Василия Александровича

Сарапову                - сменного   мастера   ОАО   "Каравай",  г.  Нижний
Ольгу Степановну          Новгород

Седова                  - комбайнера ООО "Нелединское" Шатковского района
Сергея Владимировича

Сергеева                - тракториста-машиниста колхоза СПК "Красный  маяк"
Александра              Городецкого района
Александровича

Сергеева                - слесаря-ремонтника ОАО  "Агрофирма  "Птицефабрика
Валерия Петровича       "Сеймовская" Володарского района

Серегина                -  механизатора  СПК  "Новый   путь"   Пильнинского
Евгения Александровича  района

Сибирякову              -  оператора  машинного  доения   ОАО   "Хмелевицы"
Анну Васильевну         Шахунского района

Сидорова                - заведующего  машинно-тракторным  парком  ОНО  ОПХ
Николая Михайловича     "Заречное" Городецкого района

Сидорова                -   механизатора    СПК    (колхоз)    "Онучинский"
Сергея Викторовича      Дивеевского района

Сипатова                - механизатора ОАО "Самородок" Перевозского района
Алексея Ивановича

Скокову                 -        доярку        СЗАО        "Березниковское"
Елену Николаевну        Дальнеконстантиновского района

Соколову                - доярку СПК "Искра" Ветлужского района
Елену Владимировну

Сорокина                - комбайнера ЗАО "Абабковское" Павловского района
Александра Михайловича

Старикова               - комбайнера  ОАО  "Земля  Сергачская"  Сергачского
Сергея Анатольевича     района

Старченко               -  главного  агронома  ООО  "Исток"   Балахнинского
Михаила Леонидовича     района

Сухарева                - механизатора СПК "Труд" Семеновского района
Владимира Николаевича

Танькова                - комбайнера ООО "Новый век" Княгининского района
Сергея Гурьевича

Тарасова                - механизатора ОАО "Каменское" Богородского района
Александра Витальевича

Тестенькову             - оператора машинного доения СПК  (колхоз)  "Заветы
Екатерину Владимировну  Ильича" Чкаловского района

Толстикова              - механизатора  ООО  "Агрофирма  "Борская" Борского
Анатолия Ивановича      района

Туваева                 - механизатора ТнВ "Нарышкинское - Чухманов  и  Ко"
Михаила Павловича       Вознесенского района

Тюндину                 - доярку СПК колхоз им. Буденного Спасского района
Надежду Александровну

Ушкова                  -   генерального   директора   ОАО   "Румянцевское"
Владимира Николаевича   Дальнеконстантиновского района

Федина                  -  главного  ветеринарного  врача  СПК  "Семинский"
Максима Михайловича     Ковернинского района

Федотову                -   птичницу    ОАО    "Сергачская    птицефабрика"
Елену Михайловну        Сергачского района

Харитонова              - начальника кормоцеха ООО "Птицефабрика  "ВыксОВО"
Игоря Борисовича        Выксунского района

Харитонову              - тепличницу ОАО "Дзержинское" Володарского района
Софью Александровну

Хлебнова                - механизатора  колхоза  им.  Ленина  Починковского
Евгения Сергеевича      района

Хохлову                 - рабочую ОАО "Плодопитомник" Лысковского района
Ирину Юрьевну

Храмцова                - механизатора СПК "Прожектор" Уренского района
Сергея Яковлевича

Цветкова                - председателя СПК "Новый путь" Шахунского района
Александра Васильевича

Цыбряева                -  комбайнера  ООО  "Ждановские  зори"   Кстовского
Александра Ивановича    района

Цыпленкова              - комбайнера СПК "Липовский" Сеченовского района
Николая Петровича

Чекалина                -  тракториста   ОАО   "Кузятовское"   Ардатовского
Александра Васильевича  района

Чередниченко            -  изготовителя  натуральных   полуфабрикатов   ООО
Зою Константиновну      "Чернышихинский мясокомбинат" Кстовского района

Черкасову               - телятницу филиала ООО "Агрофирма  "Волготрансгаз"
Клавдию Александровну   племзавода им. Ленина Ковернинского района

Черникову               -     зоотехника-селекционера     ОАО     Племзавод
Розу Ивановну           "Большемурашкинский" Большемурашкинского района

Чеснокова               - председателя СПК "Нива" Вачского района
Андрея Александровича

Чичикову                -    техника    по    искусственному     осеменению
Нину Алексеевну         сельскохозяйственных   животных   ООО    "Ревезень"
                        Перевозского района

Чурекова                -    заместителя    директора    ООО     "Саитовка"
Виктора Дмитриевича     Починковского района

Шагину                  -  главного  бухгалтера  СПК "Колхоз  им. Горького"
Валентину Григорьевну   Уренского района

Шеронова                - водителя ООО "СПК "Ждановский" Кстовского района
Валерия Дмитриевича

Шипилова                -  генерального  директора  СЗАО   "Березниковское"
Сергея Дмитриевича      Дальнеконстантиновского района

Шишканова               -  главного   агронома   ООО   СХП   "Вечкусовский"
Александра Юрьевича     Шатковского района

Шмакалова               - главного  агронома  ОАО  АФ  "Земля  Сеченовская"
Юрия Александровича     Сеченовского района

Шумратова               - механизатора ООО "Туртапское" Выксунского района
Александра Ивановича

Юдина                   - водителя СПК "Ушаково" Гагинского района
Александра Николаевича

Юдина                   - главного механика ОАО  "Хлебокомбинат  Печерский"
Николая Александровича  г. Нижний Новгород

Янину                   - менеджера  по  планированию  ОАО  "Ильиногорское"
Нину Степановну         Володарского района

Губернатор области

В.П.ШАНЦЕВ